Переедание как бич для женщины: Названы 3 фрукта, которые вылечат зависимость от еды

17-09-2019, 12:00 \\ Здоровье

Аппетит приходит во время еды, но постоянное переедание стало угрозой для будущего женщин за 30.

От переедания страдает каждая пятая женщина. В старшем возрасте это влияет на иммунную систему, здоровье сердца, почек и печени. Яблоки, апельсины и бананы помогут решить проблему, говорят врачи.

Переедание тесно связано с булимией, ставшего бичом современности. Болезнь вызвана психическими расстройствами. Медики говорят, что в зоне риска каждая пятая. Недуг характеризуется расстройством пищевого поведения, зверским аппетитом - перееданием. За раз женщина может съесть до 5 тысяч калорий, но чувство вины заставляет её избавиться от них путём вызова рвоты или слабительных.

Эксперты говорят, что лечить такое переедание нужно только антидепрессантами. Однако медики против таких категоричных высказываний. Справиться с бедой помогут яблоки, бананы и апельсины. Почему эти фрукты? Витамины А, В, С и провитамины с огромным количеством углеводов и аминокислот способствуют вырабатыванию препятствующих перееданию гормонов. К тому же, все фрукты есть в свободном доступе.

Чтобы избавиться от переедания, из рациона врачи рекомендуют убрать все вредные продукты. К ним относятся фастфуд, сладости, газировка, колбасные изделия и алкоголь. Они не несут пользы для организма, загружают его ненужными калориями и дают насыщение лишь на время. Из-за этого женщина постоянно хочет есть.

Психологи уверяют, что поддержка близких, тёплая атмосфера в семье, спорт и общение с друзьями являются лучшим лекарством для людей с булимией. Но необходимо понимать, что заниматься самолечение при пищевом расстройстве не стоит. При первых признак лучше обратиться к медикам, чтобы не было плачевных последствий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю