Молочно-банановый коктейль с мёдом поможет обрести здоровый сон

16-09-2019, 23:04 \\ Здоровье

Коктейль помогает успокоить организм благодаря содержанию аминокислот.

Сон «отнимает» из жизни человека 35%. Потому важно уделять этому занятию должное внимание. Но в современном мире порой не успевают выспаться перед рабочим днём. Из-за этого возникают стрессы, провалы на работе. Потому врачами был назван молочно-банановый коктейль с мёдом, который поможет обрести здоровый сон.

Напиток содержит:

  • Стакан молока;
  • 1 банан;
  • 3 ложки меда;

Банан стоит порезать на кусочки и положить в молоко. После размещать и добавить 3 ложки меда. Полученный напиток желательно выпить после приготовления для лучшего эффекта.
Сон будет глубоким благодаря аминокислотам – таурину и триптофану. Эти вещества содержатся в бананах и молоке. А наличие меда поможет снять напряжение за день
Диетологи рекомендуют есть бананы, потому что это способствует расслаблению перенапряженных мышц, которые мешают уснуть. Продукт является источником магния и кальция, которые синтезируют триптофан, превращающийся в серотонин и мелатонин – гормоны отдыха и спокойствия.
Также врачи рекомендуют добавлять к такому коктейлю шоколад. Этот сладкий продукт поможет успокоить перенапряженные нервы и расслабить организм человека от нагрузок. Научно доказано, что шоколад помогает выработке серотонина, который помогает синтезировать гормоны сна.
Увлекаться напитком не стоит. Также будет полезна консультация врача. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю