Напиток осени: Безалкогольный глинтвейн поможет успокоить и привести организм в тонус

16-09-2019, 21:25 \\ Здоровье

Коктейль поможет избавиться от стресса и вернуть энергию организму.

В осеннее время человек становится подвержен стрессу. Это обусловлено постоянной работой, учебными занятиями и недостатком времени. Потому люди глушат свои проблемы алкоголем, который наносит вред организму, а помочь может безалкогольный глинтвейн, который успокоит и приведёт тело в тонус после затяжных будней.
Коктейль получил название «напиток осени». В состав входят:

  • Сок натуральный вишневый – 1 литр;
  • Корица - 2 палочки;
  • Имбирь тертый или молотый – 0.5 грамма;
  • Апельсиновый сок - 100 граммов;
  • Мёд - 3 ложки.

Вишневый сок стоит подогреть в кастрюле, заранее приправив имбирём. Когда смесь нагреется - выключить огонь и подождать 10 минут. Вылить содержимое кастрюли в кружку и добавить корицу. Размешать, налить апельсиновый сок. К получившемуся напитку добавит мёд по вкусу.
Безалкогольный глинтвейн поможет организму человека успокоиться благодаря наличию меда и корицы. Натуральный горячи вишневый сок поможет согреться в прохладную погоду, а апельсиновая добавка защити организм во время сезона гриппа. А островатый вкус имбиря помогает вернуть потраченную энергию за день.
С таким напитком стоит кушать шоколад. Это поможет окончательно «добить» протяжной стресс и выработать гормоны счастья. А научно доказано, что счастливый человек продуктивен на работе, мало устает и правильно распределяет рабочий день.
Перед применением такого напитка стоит проконсультироваться с врачом. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю