Витамином по гипертонии. Врач рассказал, что необходимо организму при высоком давлении

16-09-2019, 18:00 \\ Здоровье

Ведь главная причина скачков крови таится в недостатке холина.

На самом деле, уровень кровеносного давления в организме регулируется почками. Соответственно, когда им не хватает кислорода, они провоцируют повышение давления, чтобы его восполнить.

И здесь на помощь может прийти никто иной, как витамин В4, из-за которого, собственно, и происходит «аномалия» в сосудах. Данное вещество иначе именуется как холин, который производится нашим организмом в малых количествах.

Поэтому первые признаки гипертонии – прямой звонок о том, что телу необходимо пополнить свои запасы органических соединений. Сделать это можно двумя способами: пить аптечные таблетки и БАДы, либо наладить питание.

На этот счёт опытные врачи делают упор на второй вариант, объясняя это тем, что при употреблении продуктов с высоким содержанием витаминов, человек может не только устранить первые признаки болезни, но и восполнить нехватку других элементов, тем самым предотвратив развитие и других, не менее опасных недугов.

К тому же, холин является не единственным веществом, необходимым при резких скачках давления. Поэтому не стоит забывать и о таких витаминах как С, Е, Р, которые также можно найти в куриных яйцах, красном мясе и говяжьей печени, морской и речной рыбе, а также в кешью, арахисе и кедровых орешках. Полезны при гипертонии и зеленые яблоки, огурцы, брокколи, помидоры, и отварная кукуруза.

Поделиться новостью:
Главное за неделю