Цикорий попил – диабет убил. Популярный аналог кофе снижает уровень сахара в крови

16-09-2019, 05:53 \\ Здоровье

Этот напиток блокирует высокие колебания глюкозы и повышает сопротивляемость к «плохому» холестерину.

На сегодняшний день в мире существует множество тяжёлых заболеваний, где лидирующее место, всё же, занимает диабет. Причиной его развития может стать наследственность, лишний вес, стрессы, плохое питание и даже беременность.

Но уже сейчас люди, страдающие от повышенного уровня сахара в крови, могут вздохнуть спокойно. Дело в том, что учёные нашли средство, позволяющее поддерживать пораженный организм в балансе. Как оказалось, это не чудо-медикамент за бешеные деньги, а обычный напиток природного происхождения – цикорий.

Исследования показывают, что растение, из которого сделан этот популярный порошок, полезен для всего организма, а это крайне важно для тех, кто страдает от «сахарной болезни». Помимо снижения глюкозы в крови, цикорий способен активно блокировать поступающий в организм в избытке холестерин, не давая ему перерасти в опасные кровяные бляшки, приводящие к тромбозу.

Также этот травянистый напиток обладает высоким содержанием активных органических веществ, которые выводят из крови токсины, заполняющие сосуды при развитии диабета первого и второго типа. Помимо этого цикорий предохраняет печень и иммунитет от разрушений, которые также неизбежны из-за повышенного сахара и и постоянного ввода лечебных препаратов.

К тому же, интересный факт – по вкусу цикорий является полным аналогом кофе.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, это напиток полезен не только в разгар болезни. Поэтому пить его рекомендуется и в целях профилактики заболевания.

Поделиться новостью:
Главное за неделю