«Кошачья диета»: Молоко поможет похудеть после затяжных выходных

15-09-2019, 23:41 \\ Здоровье

В составе есть элементы, помогающие быстро сбросить лишний вес.

Затяжные выходные приводят к лишнему весу, ведь человек меньше тратит энергии, чем в трудовые будни. Но всего один стакан молока в понедельник способен исправить проблему. Диетологи рассказали, как правильно пить продукт при похудении.
Для того чтобы похудеть, человеку надо выпивать один стакан молока, кефира, йогурта. В сети такое питание получило название «кошачья диета». И смысл такой еды заключается в употреблении только молочных продуктов на протяжении дня.
Молоко стоит выпивать утром натощак. Это поможет «взбодрить» организм человека и запустить пищеварительные процессы. Употреблять следует продукт с 1,5-2% жирностью. Допустимо добавлять для вкуса корицы, мускатного ореха и 1 ч.л. меда. Если у человека непереносимость обычного молока, то стоит употреблять соевое. Продукт низкокалорийный и содержит растительный белок и цинк.

Йогурт стоит также употреблять с утра. Как и молоко, продукт поможет запустить пищеварительные процессы. Однако йогурт стоит готовить лично, для сохранения положительных качеств. Магазинный вариант не поможет эффективно сбросить вес из-за наличия подсластителей.

Кефир желательно пить перед сном. Это поможет организму усвоить полезные бифидобактерии и помочь телу сбросить лишний вес во время сна. С кефиром разрешается готовить смузи, которые помог эффективнее сбрасывать ненужные отложения. Но увлекаться продуктом не стоит.
Врачи подметили, что хоть молоко и поможет похудеть после затяжных выходных, желательно к такому продукту добавлять крупы: гречку, рис, овсянку. Такой «микс» поможет ощущать сытость на протяжении дня и эффективно сбрасывать лишний вес.
Перед применением желательно выявить, не наблюдается ли непереносимость лактозы у человека. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю