Не врач, а менеджер: Медики ставят липовые диагнозы для выполнения «плана продаж»

15-09-2019, 22:09 \\ Здоровье

Доктора говорят о ненастоящих болезнях, которые люди лечат.

Современные врачи работают не эффективно. Связанно это с низкой заработной платой. Из-за этого медики придумывают ненастоящие болезни людей, которые заставляю тратить деньги и вредить здоровью человека.
Особое внимание стоит уделять платным клиникам. Потому что медики в таких предприятиях ставят липовые диагнозы для выполнения «плана продаж». Это некий список процедур, которые проходит человек для лечения поставленной «болезни».
Врачи видят в людях «коров», с которых выгодно выкачивать деньги. Схема проста:

  1. Человек приходит на приём к доктору
  2. Врач назначает курс лечения, и говорит, какие анализы стоит сдавать
  3. После этого говорит что возникли осложнения, и нужно повторно сдавать анализы
  4. У человека кончаются деньги и происходит «выздоровление»

Суть такого процесса заключается в лечении реальной болезни и приписывании новых. Такой метод хоть и отнимает деньги у людей, но не наносит вред здоровью.

Но существует и второй способ выкачивания денег из пациентов. И он заключается в постановлении ложных диагнозов для большего получения денег. Схема похожа на предыдущий вариант, но врач говорит о ненастоящей болезни.

Из-за этого человек вынужден тратить деньги не на личную болезнь, а на «чужую». Такие доктора наносят вред пациентам. Можно сказать, что работники не врачи, а менеджеры.
Также к желанию подзаработать прибавляются неточное оборудование, экономия на проведении анализов и грамотный маркетинг. Последний фактор - важный. Потому что если человек считает что здоров, то клинике прибыль это не принесёт. Но если же убедить в наличии болезни, то это поможет нажиться на людях.
Также было подмечено, что фармакологические компании специально работают с больницами. Это означает, что выпускаемая продукция не только лечит человека, но и заставляет посещать дорогие поликлиники.

Поделиться новостью:
Главное за неделю