«Похититель тромбов». Семена льна способны быстро прочистить сосуды

16-09-2019, 02:30 \\ Здоровье

Большое количество жирных кислот, содержащихся в данном продукте, обеспечивает чуткий контроль над поступающим холестерином.

Не секрет, что появление опасных холестериновых бляшек – прямая заслуга неправильного питания и малоактивного образа жизни, сопутствующего лишним весом. Чтобы защитить себя от инсульта врачи рекомендуют регулярно «чистить» сосуды от излишков холестерина народными средствами, одним из которых, как раз таки, и являются семя льна.

Эксперты в области кардиологии сообщаю о том, что данные семена считаются настоящими похитителями опасных бляшек, что особенно актуально при тромбозе и атеросклерозе. Их чудотворное действие обосновывается тем, что этот продукт имеет в своём составе огромное количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, контролирующих поступление холестерина. К сожалению, эти вещества не вырабатываются в организме самостоятельно, именно поэтому для здоровья и прочности сосудов вышеперечисленные компоненты важно принимать вместе с пищей.

Помимо этого полезные жиры из этого продукта регулируют такие обменные процессы в организме, как кровообращение, усвоение питательных веществ клетками, а также работа сердца. Кстати говоря, от них зависит и эластичность стенок сосудов.

Суточная норма продукта у взрослого человека составляет 25-30 грамм в сутки. К тому же его можно добавлять в пищу как виде семян для выпечки или дополнении к каше, так и в виде масла-заправки для салатов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю