Учёные: Люди с эпилепсией имеют отличные перспективы

25-04-2017, 14:43 \\ Здоровье

Учёные из детского Научно-исследовательского Университета в Чикаго провели исследование перспектив людей с эпилепсией. По результатам эксперимента они выявили, что у людей с такой болезнью есть все шансы добиться успеха в жизни.

Наблюдение за совершеннолетними людьми с эпилепсией проводились в течение 15 лет. За это время были собраны данные относительно семейного положения, социального статуса и преуспевания в карьере. По результатам они определили, что молодежь с осложненной формой эпилепсии, имеет положительные социальные результаты. Учёные заявляют, что даже в случае присутствия приступов в течение последних пяти лет, у людей с такими симптомами есть все шансы в будущем стать свободным и независимым гражданином.

«До сих пор было утверждено, что у взрослых людей с эпилепсией худшие социальные результаты по сравнению с людьми без этой болезни», - сообщила ведущий автор исследования Энн Берг.

«Наше исследование представляет новые факты. У детей, растущих с эпилепсией без осложнений, есть огромные перспективы остаться в будущем независимым от опеки близких. Однако, если они в промежуток пяти лет не достигнут ремиссии, то в дальнейшем они будут всю жизнь зависимыми от окружающих», - добавила она.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю