Юный шарпей. Уколы «красоты» до 30 лет ускоряют процесс старения

15-09-2019, 11:33 \\ Здоровье

Всему виной стали популярные ботокс и гиалуроновая кислота, использование которых должно быть по назначению специалиста, а не по прихоти дам.

На сегодняшний день, уколы красоты стали пользоваться большой популярностью среди девушке. Изначально предназначение данной процедуры – омоложение и подтягивание отдельных участков кожи, связанных с естественным процессом старения.

Но если вернуться от теории к практике, то на деле выходит, что сейчас к косметологам стали обращаться и девушки более молодого возраста, начиная, примерно с 18-20 лет. Чаще всего в этом возрасте востребованы такие процедуры как увеличение губ, безоперационная пластика носа, скул и подбородка. При этом пациент мало что знает о последствиях, которые имеют место быть после любого вмешательства.

Юный шарпей – именно это может случиться с дамами через некоторое время, прибегнувшими к ранее перечисленным процедурам до 30 лет без веских медицинских показаний. Объясняется этот процесс тем, что уколы ботокса приводят к асимметрии или атрофии мимических мышц, превращая лицо в маску, а чтобы это исправить – необходимо хирургическое вмешательство с долгим процессом растворения ранее введенного препарата.

Относительно гиалуроновой кислоты, имеющей свойство рассасываться по истечению года, можно отметить то, что она также приносит деформацию тканей, растягивая её и добавляя морщин. Результат – обвисшая кожа и улыбка «наоборот», исправить которую можно будет лишь повторными уколами или пластической операцией.

Относительно составов перечисленных препаратов важен тот момент, что их компоненты очень часто негативно влияют на клеточный состав молодого организма. Ведь изначально эти уколы были созданы для заполнения дефицита в заломах кожи у зрелых женщин, но, к сожалению, современные тенденции диктуют свои правила.

Поделиться новостью:
Главное за неделю