«Быстрый завтрак – медленная смерть». Кукурузные хлопья провоцируют рак

15-09-2019, 09:50 \\ Здоровье

Дело в том, что при изготовлении данного лакомства используются добавки, пробуждающие мутированные клетки ДНК.

Быстрый завтрак, к которому привыкло подавляющее большинство людей, представляет нешуточную опасность для организма. Дело в том, что при промышленном изготовлении кукурузных хлопьев производители намешивают в этот продукт большое количество добавок. Среди них можно найти как «безобидные», в виде ванилина или какао, так и вполне агрессивные, представляющие собой консерванты и подсластители.

Самым опасным здесь всё же считается огромное количество сахара и фруктозы, где на 100 грамм продукта приходится около 80 грамм быстрого углевода. При этом суточная норма сахара у взрослого человека составляет не более 30 грамм в сутки.

А, как известно, промышленные сладости – прямые возбудители спящих раковых клеток, заложенных в организме каждого. Соответственно, если человек начинает свой день с порции готовых хлопьев, то он напрямую провоцирует развитие онкологи, обеспечивая себе медленную смерть.

Поэтому врачи категорически запрещают давать такую пищу маленьким детям и подросткам, организм которых сильно уязвим на подобные вещи.

В этом случае стоит обратить внимание на альтернативные продукты. Например, в отделе для худеющих, можно найти хлопья без сахара, состав которых будет наполнен ржаной мукой, клетчаткой и злаками. Сладость такому завтраку можно придать с помощью ложки мёда, фруктов или джема с натуральным подсластителем в виде стевии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю