Китайская бодрость. Чай пуэр был признан самым тонизирующим напитком

14-09-2019, 18:00 \\ Здоровье

И теперь взбодриться по утрам можно без литра кофе.

Мало кто знает, но на приготовление первого пуэра китайцы тратили более восьми лет. Но уже сейчас, благодаря технологиям, данный процесс занимает меньше времени, при этом не теряя своих полезных свойств.

Принято считать, что этот восточный напиток пьют для того, чтобы расслабиться и «прояснить» мозги, но это не совсем так. Дело в том, что помимо успокаивающих свойств, этот чай также бодрит и тонизирует не меньше, чем свежее сваренный кофе. Помимо этого, у пуэра есть еще масса полезных приемуществ и его действие отмечается миллионами довольных людей. К тому же важно помнить, что его эффект зависит от способа заваривания и добавок в виде мяты, лимона, тмина, ванилина или корицы.

Также этот напиток полезен для кожи и организма в целом за счёт большого количества трав, обладающих антиоксидантными, выводящими опасные токсины. Плюс к этому – современные врачи прописывают пуэр людям, страдающим от лишнего веса, так как чай благотворно влияет на пищеварительную систему и способен запуска естественный процесс сжигания жира.

Людям, у которых проблемы с сердцем, этот чай тоже поможет. Он предупреждает приступы инфаркта или инсульт, опять же за счёт своего мощного состава, благоприятно влияющего на стенки сосудов и сердечную мышцу.

Помимо пуэра, есть еще множество чаев, которые дадут энергию на весь день: мятный, новомодный мате, каркаде, улун.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю