Чай прокачивает мозг: 4 кружки в неделю повысят IQ

15-09-2019, 00:00 \\ Здоровье

Медики отмечают, что сорта чая по-разному воздействуют на организм.

Такие результаты получили учёные из Национального университета Сингапура после окончания 25-летнего исследования. Данные всех участников подразумевали под собой сведения об общем самочувствии, образе жизни и психологическом состоянии здоровья, также участники эксперимента подверглись магнитно-резонансной томографии.

Оказалось, что любители чайного напитка имели области мозга с более эффективной связью между леым и правым полушариями. Те люди, которые выпивали минимум 4 кружки чая в неделю в результате имели более низкие показатели межполушарной асимметрии, чем те, что выпивал меньшее количество напитка или вовсе оказывался от него на протяжении 25 лет. Выходит, что чай способен прокачать мозг. Если выпивать по 4 кружки в неделю, то можно повысить свой IQ.

Эксперты рассказали о том, как разные сорта чая воздействуют на организм. Главное отличие белого, зелёного и чёрного сортов чая заключается в степени их обработки во время выращивания и после сбора листьев. Так как белые сорта меньше всего изменяют свои химические процессы в ходе их производства, то позитивное воздействие на мозг будет самым сильным. Это не означает, что зелёные или чёрные сорта не улучшают когнитивную деятельность человека, просто в некоторых случаях их эффект может быть не таким сильным.

Медики утверждают, что многое зависит от особенности строения организма. В любом случае оспорить пользу чайного напитка на мозговую деятельность невозможно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю