Хозяйкам на заметку: три необычных способа применения крахмала

14-09-2019, 08:22 \\ Здоровье

И как бы странно не звучало, но этот натуральный порошок служит помощником не только в готовке, но и при уборке и даже уходе за лицом.

На сегодняшний день самый распространенный вид крахмала добывается из картофеля и кукурузы, получение которого происходит путем измельчения продуктов, смешивания мякоти с водой, а после – высушивание до порошкообразного состояния.

Ранее крахмал часто применяли для приготовления киселя или кондитерских изделий в виде натурального загуститель. Но время не стоит на месте и уже сейчас сфера его применения значительно увеличилась. Поэтому хозяйкам стоит взять на заметку эти три малоизвестных, но очень действенных способа:

1. Удаление жирных пятен с одежды и мебели за счёт активации природных компонентов, действующих не хуже бытовой химии. Для приготовления такой смеси нужно взять 50 мл молока и добавить 4 ст. л. крахмала. Полученную пасту нужно нанести на жирное пятно и оставить на ночь, а утром удалить. От пятен не останется и следа.

2. Избавление от синяков и следов ушиба за счёт быстрого снятия отёка и восстановления ушибленных тканей. Для этого порошок нужно развести с водой до образования однородной каши и помазать больное место. Уже на следующий день синяк будет не так заметен или исчезнет вовсе.

3. Маски для кожи лица, шеи и рук, которые можно также готовить из крахмала. Помимо этого порошок известен в виде альтернативы новомодному «сухому шампуню».

Поделиться новостью:
Главное за неделю