«Хрустящая вода»: Целебный сельдерей признали лекарством от инсульта и геморроя

13-09-2019, 23:05 \\ Здоровье

Растение снижает артериальное давление и предотвращает кровотечение в прямой кишке.

В сельдерее содержится витамин C. Отличие растения в том, что аскорбиновая кислота в нём находится в преобразованном виде. То есть, печени не нужно прилагать силы, дабы переработать вещество. Таким образом, витамин C лучше усваивается организмом, чем из других продуктов. Аскорбиновая кислота лечит геморрой. Витамин C из растения предотвращает кровотечения в прямой кишке и закупорку сосудов. Поэтому врачи признали целебный сельдерей лекарством от инсульта и геморроя.

Растение содержит фталид – вещество, которое расслабляет стенки кровеносных сосудов. Чтобы снизить артериальное давление рекомендуется употреблять 100 грамм сельдерея ежедневно. Эффект появится через две недели. Витамин C в сельдерее состоит в особых отношениях с солями натрия. Благодаря чему минералы передвигаются по организму и укрепляют иммунитет. Укрепляя защитные силы организма, целебное средство спасает человека от болезней.

Британские учёные проводили эксперимент. Во время исследования участники принимали по 75 мг экстракта семян сельдерея. У 100% испытуемых снизилось артериальное давление и повысилась эластичность стенок капилляров.

Для профилактики инсульта медики советуют сократить потребление соли до чайной ложки в день. Злоупотребление веществом увеличивает количество натрия в крови и ухудшает способность почек выводить воду из организма, что повышает давление. В сельдерее содержится калий, которые улучшает работу сердца и предотвращает кровоизлияние. Растение называют «хрустящая вода», поскольку оно на 94% состоит из жидкости.

Поделиться новостью:
Главное за неделю