Печальная реальность: ежедневно эксперты находят продукты, обладающие природным ядом

14-09-2019, 01:01 \\ Здоровье

Именно поэтому врачи бьют тревогу и настоятельно рекомендуют следить за тем, что вы едите.

Все мы понимаем, что культура правильного питания привита далеко не всем, именно поэтому обычный человек ест массу продуктов, которые, на самом деле, являются ядом для организма. Но самое страшное – эта пища стоит в каждом холодильнике. Так, картофель называют «вторым хлебом». На самом же деле кожура, глазки и ботва содержит солонин. Печальная реальность такова: ежедневно врачи констатируют минимум одну смерть от этого ядовитого соединения.

Также эксперты сделали ряд исследований и сообщили о том, что в обычном картофеле содержится 8-13 мг солонина. А смертельная доза для человека всего 200 миллиграмм. Соответственно, если употребить больше, то последует сильное отравление, галлюцинации, тошнота, рвота и даже психические расстройства. Не поспей вовремя медицинская помощь – наступит летальный исход. Самые опасные клубни – недозревшие, позеленевшие, старые прошлогодние.

Помимо этого не стоит забывать и о вкусных орешках кешью и фисташках, которые также обладают смертельной опасностю. В них содержатся аллергены, вызывающие контактные дерматиты. Сильнее орехов только ядовитый плющ.

Также не безобиден и яичный белок. Как оказалось, этот ранее «правильный» продукт наполнен трипсином, кторый способны сделать так, что белок, поступающий в организм, попросту перестаёт усваиваться и перевариваться, тем самым вызывая брожение и отравление. Поэтому что обезопасить себя – яйцо лучше переварить его, чем не доварить, ведь под действием температуры все вредные компоненты распадаются, трансформируются и преобразовываются.

Поделиться новостью:
Главное за неделю