Водка поможет покупателю не напиться

25-04-2017, 09:03 \\ Здоровье

Сообщается, что Минздрав России серьезно взялся за попытки побороть алкогольную зависимость на территории страны. Для того, чтобы отвадить граждан от пристрастия к алкоголю, Министерство здравоохранения собирается расписывать дневную норму водки для человека на бутылке продукта.

О подобной инициативе говорится в документе Минздрава, в котором описывается стратегия министерства по продвижению здорового образа жизни. В данной стратегии предлагается ввести исчисления максимальной дозы водки на человека, которые будут написаны прямо на этикетке купленного продукта. Данные исчисления будут учитывать, как весовую категорию потребителя, так и гендерную. То есть, для мужчин и женщин вычисления будут разные.

Для того, чтобы еще более ударить по алкогольной зависимости отдельных граждан, Минздрав также предлагает увеличить акциз на спиртное. Кроме того, чиновники продолжают действовать в направлении полного запрета продажи алкоголя гражданам, не достигшим 21 года.

Завершая все вышеперечисленное, стоит отметить, что Минздрав хочет ввести запрет на продажу алкоголя в Интернете. Однако, учитывая возможности Сети, сделать это будет гораздо сложнее, нежели все задуманное Минздравом ранее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю