Диета и спорт загонят в гроб: Эксперты рассказали о вреде совмещения

13-09-2019, 14:58 \\ Здоровье

Смертельное сочетание приводит к истощению костей.

Последние проведённые исследования были опубликованы 11 сентября в нескольких научных изданиях США. Эксперты отметили, что все опыты проводились на мышах. Результат удивил самих учёных из США, так как оказалось, что кости у млекопитающих негативно реагируют на ограничение калорий в сочетании с физическими нагрузками. Это обусловлено рядом причин.

Учёные пришли к выводу, что на соотношение количества жира в костном мозге напрямую влияет вес человека – чем он больше, тем выше содержание вредного вещества. Следовательно, от большого количества жира в костном мозге кость становится слабее. Эксперты рассказали о вреде совмещения на примере нескольких животных, которые подвергались физическим нагрузкам при условии разного рациона питания. Подопытных разделили на две группы: первая – с полноценным питанием и вторая – с сокращённым рационом на 30%. К концу эксперимента стало ясно, что у подопытных на диете наблюдалось сильное истощение костной ткани, в то время как при условии полноценного питания жиры в костном мозге не увеличивались, а значит и способствовало уплотнению тканей.

Диета и спорт могут если не в прямом смысле загнать в гроб, то привести к инвалидности. Сокращение потребления калорий и усиленные физические тренировки увеличивают риск переломов. Эксперты заявили, что планируют ещё провести исследование на эту тему, чтобы узнать о всех нюансах, которые могут подвергать опасности здоровье худеющих людей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю