Отличная альтернатива брекетам

15-09-2019, 02:03 \\ Здоровье

Большинство людей сталкиваются с проблемой кривизны зубов или не правильным прикусом. И чаще всего они даже не знают как это можно исправить и где.

Да, такие дефекты зубов приносят вред вашему внешнему виду и эстетичности. Сейчас существует множество современных методов, которые помогут вам это исправить. Одним из таких способов является применение элайнеров.

Они являются альтернативой брекетам, и имеют несколько преимуществ:

- они прозрачные, а значит не несут вреда вашей улыбки;

- за ними легко ухаживать;

- с ними нет проблем с приемом пищи;

- они съёмные.

Такой ряд преимуществ позволяет отказаться от брекетов, ведь они во всех этих планах не практичны. Ставить элейнеры и делать любые ортодонтические манипуляции лучше в частных клиниках. Да, там может быть дороже, но зато вы получите качественное обслуживание, качественный материал и гарантию.

И все же в ваших головах еще звучит вопрос: «Как работают элайнеры?»

Так как элайнеры для выравнивания зубов изготовляются индивидуально, они повторяют весь рельеф и анатомическое положение ваших зубов. Первым делом врач снимет с ваших зубов оттиски, чтобы по ним сформировать новую конструкцию. После пациенту установят капы соответствующие его зубам и челюсти. Элайнеры нужно менять каждые 2 месяца, а такое ортодонтическое лечение длиться от шести месяцев до года и больше. Время лечения зависит от сложности ситуации, и возраста пациента. Да, у элайнеров есть возрастные ограничения, их ставят от 14 лет, но, чем раньше вы обратитесь, тем легче и быстрее пройдут изменения. Также многие клиники, занимающиеся этим профессионально, могут спрогнозировать результат с помощью 3D моделирования. Это убедит вас в правильности выбора, и в том, что вы не зря платите деньги.

Какими бы элайнеры не были универсальными и безупречными, они подходят не всем.

Ортодонт можете предложить вам установку капов при:

- сужении или расширении зубной дуги;

- слишком близком расположении зубов и наплыва один на другой;

- неудачном или незаконченном лечение брекетами;

- изменении наклона зубов;

- повороте зуба.

Но не все проблемы могут исправить элайнеры, поэтому доктор можете вам назначить более мощный тип лечения. Также капы могут исправить большинство дефектов прикуса. А главное, что при этом не будет болевых ощущений. Ведь многие люди, носившие брекеты, говорили, о постоянных болях, а иногда и таких, что не возможно было кушать. Но с элайнерами вам это не грозит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю