Крем от морщин отправил женщину в кому

12-09-2019, 21:00 \\ Здоровье

В косметическом средстве для ухода за кожей содержалась сверхтоксичная ртуть.

47-летняя жительница из Сакраменто в США чуть не поплатилась жизнью за желание выглядеть привлекательно. В погоне за молодостью дама использовала макияж иностранных производителей. В конце лета леди почувствовала недомогание в виде онемения рук и ног. Затем модница потеряла речь и перестала ходить. Женщину отправили в больницу, где установили, что крем от морщин из Мексики оправил пациентку в кому. В сентябре страдалица всё ещё без сознания. За жизнь пациентки борются врачи.

Причиной недомогания стала метилртуть – химическое вещество, которое встречается в морепродуктах и косметике. Похоже, производители применяли пренебрегали мерами безопасности при изготовлении крема. Поэтому в средство для ухода за кожей попало ядовитое вещество, вызывающее кому. По воздействию метилртуть сопоставима с отравлением тяжёлыми металлами. Химикат поражает нервную систему и обездвиживает человека. Вероятны изменения в мозговом кровообращении, что чревато сумасшествием или инсультом.

Причиной инцидента считается халатность производителей, которые не проверяют компоненты кремов на экологическую пригодность. Компании в погоне за прибылью не предоставляют надёжной безопасности при продаже косметики. По видимости, дело не ограничится единичным случаем впадения в кому. Крем ведь производят не в размере одной баночки, а как минимум выпустили целую партию. То есть, скоро появятся новости о поражении нервных клеток очередных жертв «губительного» крема от морщин.

Поделиться новостью:
Главное за неделю