Учёные предсказали исчезновение 6 популярных продуктов

13-09-2019, 06:04 \\ Здоровье

Из-за глобального потепления у следующего поколения будет слабый иммунитет.

Группа экспертов из Университета Эксетера в Великобритании изучила последствия изменения климата и пришла к выводу, что из-за большой угрозы глобального потепления даже привычные для людей продукты могут навсегда исчезнуть.

Учёные предсказали исчезновение 6 популярных продуктов, из которых на первом месте – бананы. В связи с изменениями погодных условий фрукты и пальмы все больше подвергаются особым грибковым заболеваниям. Это приводит к замедлению процесса выращивания и ухудшению качества самих плодов. Данный фрукт полон калия, который укрепляет сердечную мышцу и борется с повышенным давлением крови. Его отсутствие грозит увеличением количества сердечно-сосудистых заболеваний.

По причине уменьшения популяции пчёл может пропасть мёд. В течение последних 10 лет из-за синдрома разрушений колонии популяция насекомых сократилась на 40%. Исключение данного продукта из рациона может привести к развитию анемии и других вирусных заболеваний, так как этот продукт знаменит благодаря своим антибактериальным, противогрибковым и антивирусным действиями.

Качество кофейных зёрен напрямую зависит от погодных условий и места, где они произрастают. Через несколько десятков лет площади, которые пригодны для выращивания кофе могут практически полностью исчезнуть. Последние исследования доказали, что качественный кофе способен обезопасить организм от рака, болезни Паркинсона и диабета 2 типа. В такой же ситуации оказался и арахис. Во время произрастания для ореха очень важно сохранять стабильные условия. Он не переносит засуху и повышенный уровень температуры воздуха. Отсутствие продукта может привести к увеличению риска онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Под угрозой также находится авокадо из-за того что процесс выращивания требует обильного полива. На данный момент «содержание» этого фрукта является довольно затратным, а с изменением климатических условий и вовсе станет невозможным. Авокадо рекомендован людям с повышенным артериальным давлением, способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу.

Учёные уверяют, что это далеко не предел и названые 6 продуктов станут первыми исчезнувшими культурами. Если процесс глобального потепления не остановить, то в дальнейшем человечеству попросту нечем будет питаться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю