Мыслями сыт будешь. Фитнес-тренер раскрыл главный секрет похудения

11-09-2019, 05:02 \\ Здоровье

Секрет того, что у одних получается сидеть на диете, ходить в спортзал, отлично выглядеть и все успевать, а у других нет – кроется в голове. Первые думают правильно.

Согласно статистике, каждый из нас хотя бы раз в жизни пробовал посидеть на диете. А больше половины женщин делает это в среднем раз в 2 года. Но фокус в том, что, мужественно переживая ограничения и даже добившись краткосрочных результатов, что удается не всем и не всегда, большинство со временем возвращаются к той точке, с которой начинали. Иногда даже отмечая, что через некоторое время после диеты вес в плюсе, а не в минусе. Это приносит массу разочарования и неверие в себя. Руки опускаются, и мы идем «заедать» очередной стресс, чтобы через полгодика-год снова начать искать «самую эффективную» диету.

Но у каждого из нас есть друг/подруга, у которой/которого «получилось». Он/она счастливо улыбается, радуется жизни и гордо носит по земле свое «идеальное» тело. В чем же фишка? Все чаще психологи и фитнес тренеры начинают говорить о том, что секрет таких «счастливцев» в том, что они не ставят похудение самоцелью, для них это одна из частей общего позитивного отношения к жизни. Ученые из Мичиганского университета совместно с Национальным институтом рака США выяснили, что чувство удовольствия и гордости, по-другому – ощущение счастья – делают любую тренировку в несколько раз эффективнее. В ходе опросов было выяснено, что счастливыми всех делают не сами по себе спортивные достижения, а нечто другое. Например, хорошо сделанная работа, проведенное с близкими время, возможность проявлять о ком-то заботу, быть нужным, хороший отдых. И ради этого иногда, без особого ущерба, можно пожертвовать тренировкой.

Да и сами тренировки не должны отнимать последние силы. Они должны быть в радость. Кстати, не обязательно таскать штангу или истекать потом на велотренажере. Всего 150 минут любой анаэробной активности в неделю могут принести гораздо больше пользы, если вы получаете от этого удовольствие. Обычная игра в бадминтон способна эффективно разогреть и проработать все группы мышц и дать адекватную кардионагрузку. А те упражнения, которые выполняются в спортзале, могут скрасить хорошая компания или любимая музыка.

Секрет успеха в том, чтобы любую нагрузку сделать не страшной, чтобы она воспринималась не как тяжелый изнуряющий труд, а как веселая игра.

Поделиться новостью:
Главное за неделю