Царица Печень. Врачи назвал три способа, как самому выявить проблемы с печенью

11-09-2019, 03:35 \\ Здоровье

К проблемам с печенью могут привести не только злоупотребление алкоголем и долговременный прием лекарств, но и неправильное питание и нарушение обмена веществ.

Врачи озвучили три действительно эффективных способа, как проверить, здорова ли печень или имеются проблемы. Первый признак нарушения работы печени - высыпания на лице. Если кожа страдает от воспалений в течение месяца - это тревожный знак и пора обратиться к врачу. Лицо - это зеркало организма человека. Если на коже появляются высыпания или раздражения, стоит как можно скорее обратиться к врачу.

Вторым верным способом определить, здорова ли печень, является наблюдение за цветом кожи. Врачи сообщают, что это изменение чаще всего очень заметно и может проявляться у людей в любом возрасте. Кроме того, заболевания печени могут проявляться пигментными пятнами на лице.

Третьим признаком недуга у Царицы Печени является потемнение мочи и боли в правом подреберье. Если такие ощущения присутствуют, необходимо отследить мочеиспускание и цвет мочи. Но лучше всего при этих симптомах не медлить и как можно скорее идти на обследование.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю