Диетологи назвали сладости, которые можно есть ежедневно

23-04-2017, 18:14 \\ Здоровье

Многие любят кушать вкусные продукты питания, но боятся, что они могут повлиять на их здоровье и внешний вид. Диетологи назвали сладости, которые можно есть ежедневно.

К таким продуктам относят мед. Это очень калорийный продукт питания, но он настолько богат полезными веществами, что организм усваивает его очень легко, а главное эффективно. Регулярно употребляя это лакомство в рацион, можно надежно избавиться от простудных заболеваний и даже гриппа. Эксперты советуют употреблять мед ежедневно, но не более нескольких столовых ложек.

Горький шоколад также будет полезен для здоровья, так как его компоненты насыщают организм человека полезными веществами, благотворно влияющих на энергетические силы, а также снижает уровень стрессовых ощущений.

Полезным видом сладостей специалисты считают сухофрукты. Засушенные фрукты содержат в большом количестве необходимые углеводы: фруктозу и глюкозу. В мармеладе, к слову, таких полезных веществ ничуть не меньше. Его можно съедать ежедневно в достаточно большом количестве, так как калорийная ценность у этого продукта не столь сильная.

Поделиться новостью:
Главное за неделю