Женские слабости. Врачи рассказали, что способно продлить молодость после 45 лет

9-09-2019, 00:02 \\ Здоровье

Плохая экология, стресс и малоподвижный образ жизни накладывают огромный отпечаток на наше здоровье и забирают природную красоту.

Но не так давно врачи рассказали, что остановить старение и продлить молодость вполне реально. Для этого вовсе не обязательно прибегать к помощи косметологии и пластической хирургии. Стоит лишь вспомнить о женских слабостях, которые приносят девушкам неимоверное удовольствие и провоцируют выброс гормона счастья. Вот как раз в этом и кроется успех большой успех.

Первое место достаётся шоколаду. В нём содержится огромное количество флавоноидов и антиоксидантов, которые защищают кожу от преждевременной пигментации и негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Рекомендуется потрблять в сутки не менее 20 грамм лакомства.

Второе место – домашние питомцы. Именно игры с четвероногими любимцами благотворно влияют на здоровье и настроение женщины. Они снимают стресс и успокаивают нервную систему. Что касается физической активности, то ежедневные прогулки с собакой являются прекрасным тонусом для организма. Это приравнивается к занятиям спортом, не дает телу «зачерстветь».

Заключительное третье место присваивается сексу. Недавно ученые доказали, что занятия любовью продлевают молодость. Насыщенная половая жизнь может не только омолодить биологический возраст на 7 лет, но и снизить риск преждевременной смерти в половину. Сам процесс активирует кровообращение, которое, в свою очередь, оказывает положительный эффект на состояние кожи и сердца, что особенно актуально после 45 лет. Также врачи утверждают, что удовольствие, получаемое во время занятия сексом, и есть причина, по которой затормаживается старение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю