Человек бессмертный. Врачи озвучили три главных принципа долголетия

8-09-2019, 07:03 \\ Здоровье

На сегодняшний день дожить до 100 лет в здравии – вполне реальная задача, необходимо лишь руководствоваться несколькими советами опытных медиков.

В чем кроется секрет долгожителей? По некоторым оценкам врачей, современному человеку под силу пережить даже сказочного Кощея, а в дальнейшем обрести бессмертие, но лишь при условии соблюдения нескольких принципов и главные из них уже озвучены в этой статье.

Первое – это культура веры в себя и в своё тело, ведь в любом возрасте необходимы умеренные физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.

Следующее – это еда. Не секрет, что многие люди стали переходить на вегетарианство, чтобы исключить из своего рациона вредную пищу, что ещё раз доказывает эффективность такого питания. Как отмечают сами долгожители, самое главное — отказаться от красного мяса. По данным ВОЗ оно внесено в 1 группу канцерогенных веществ, которые являются причинами пробуждения раковых клеток.

Третий принцип – образованность. Дело в том, что учёные провели параллель между грамотностью и продолжительностью жизни и обнаружили, что они тесно связаны. Установлено, что образованный человек лучше владеет собой и сдерживает эмоции, не давая им оказать негативное влияние на организм, в то время как необразованный человек легко им поддается. Соответственно, стресс оказывает сильнейшее воздействие на организм и негативно влияет на продолжительность жизни, сокращая её в разы.

На заметку: в Америке и Японии грамотность населения приравнивается к 100%, и это еще один секрет долголетия данных стран.

Поделиться новостью:
Главное за неделю