74-летняя женщина родила девочек-близнецов

7-09-2019, 23:50 \\ Здоровье

Малыши появились на свет с помощью кесарева сечения здоровыми.

74-летняя жительница Индии стала самой старой роженицей в мире. Дама родила девочек-близнецов в штате Андхра-Прадеш. Мужу рекордсменки 82 года. Супругов замучили насмешки соседей деревни, в которой живёт пара. На родине новоиспечённых родителей считают, что Бог не даёт детей людям из-за грехов. Знакомые морально издевались над парой. Поэтому пожилая семья решила прибегнуть к достижениям медицины, чтобы завести потомство. Врачи объяснили, каким образом женщине удалось родить в 74 года. Медики говорят, что матка не подвержена возрастным ограничениям. Поэтому пожилые дамы, обратившись за помощью к донорам яйцеклеток, способны рожать.

В обществе неодинаково восприняли новость о пожилой матери. Одни задают вопрос, как родители собираются растить девочек-близнецов в преклонном возрасте. Ведь детей придётся кормить, одевать, обувать, учить. На восьмом десятке заниматься воспитанием сложно. Кроме того, роды в старости повышают риск появления на свет умственно или физически больных крох.

Другие советуют критикам не лезть в чужую жизнь. Сострадающие говорят, раз супруги решили завести детей, то никто им не указ. Стоит отметить, с 2014 года Индия занимает третью позицию по ВВП после Китая и США. Страну называют развивающейся. Нельзя забывать, в Индии нет проблем с демографией. В стране живут более 1,37 млн человек по информации на 27 февраля 2019 года. То есть, государство не заинтересовано в новых гражданах. Таким образом, не исключено, дети пожилой пары будут испытывать финансовые трудности после смерти родителей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю