Пах под контролем: Учёные раскрыли секрет идеальной унисекс-эпиляции

7-09-2019, 15:23 \\ Здоровье

Медики назвали эту процедуру универсальным способом поддержания гигиены.

Многие уверены, что удаление волос в паху влияет на риски заражения заболеваниями, передающимися половым путём (ЗППП). Учёными-исследователями научного журнала Plos One было опрошено 214 студенток колледжа. В результате исследования стало понятно, что с учётом сексуальной активности участниц как фактора, влияющего на возможность заражения ЗППП, и способами ухода за волосами в паху нет ни малейшей связи. Более того, удалось раскрыть секрет идеальной унисекс-эпиляции. Она заключается в лазерном типе удаления волос. На данный момент эту процедуру принято считать медицинской, потому как она позволяет не только качественно, но и безопасно избавляться от нежелательных волос.

Если среди женского населения такая процедура более распространена, то для представителей мужского пола эпиляция все ещё остаётся чем-то диковинным. Косметологи утверждают, что бритье интимной зоны для мужчин может быть даже опасным, так как волосяной покров более жёсткий и вьющийся по сравнению с женским. После бритья могут появляться не только зуд или раздражение, но также повреждается внешний слой эпидермиса. Более того, волоски будут быстро появляться опять и могут врастать в кожу, что крайне нежелательно. К плюсам лазерной эпиляции можно отнести то, что эта процедура универсальна, то есть она может применяться на любом участке коже, как в зоне паха, так и на лице. Результата после одного курса (около 3-5 раз) хватит на длительное время – в среднем около 3 лет.

Однако, перед началом курса следует проконсультироваться с врачом. Эта процедура может быть противопоказана при ряде кожных заболеваний, во время приёма антибиотиков и некоторых других причин.

Поделиться новостью:
Главное за неделю