Один шаг к диабету. Врач назвал ранние признаки повышения сахара в крови

7-09-2019, 18:02 \\ Здоровье

Снижение потенции у мужчин может свидетельствовать о возможном развитии диабета. У обоих полов при повышении уровня сахара могут наблюдаться проблемы с желудком и резкое снижение зрения.

Врач рекомендует не игнорировать ранние признаки диабета и при появлении первых проявлений записаться на прием к врачу. Ведь такие безобидные симптомы, как жажда, сухость во рту, чувство голода и так далее могут свидетельствовать о критическом уровне сахара в крови. Кроме того, «тревожным звоночком» может оказаться частые походы в туалет в ночное время.

Днем это может быть не так заметно, ведь человек находится в постоянном движении. Однако если число мочеиспусканий ночью превышает два раза, стоит побеспокоиться. О том, что быстрый набор веса может сигнализировать о развитии диабета, скорее всего, знают многие. Однако это может сопровождаться и вышеперечисленными симптомами, что должно настораживать. Игнорирование первых признаков повышения сахара в крови, по мнению врача, это один, а может и последний шаг к диабету.

Поделиться новостью:
Главное за неделю