Самцам на заметку: Эксперт назвал вещества, недостаток которых снижает потенцию

7-09-2019, 05:41 \\ Здоровье

Ведь именно дефицит определенных витаминов может послужить причиной снижения тестостерона и ухудшения эрекции.

Иногда причина мужского недуга кроется в обычном недостатке органических веществ. Самыми важными считаются витамины группы D, E, C – именно они напрямую связаны с потенцией. А чтобы восстановить баланс и наладить данный аспект жизни, необходимо проверить содержание определённых соединений в организме, поэтому самцам на заметку следующие витамины:

Недостаток витамина D приводит к образованию свободных радикалов, которые истощают стенки сосудов и замедляют кровообращение. Эрекция напрямую зависит от того, как быстро циркулирует кровь в организме у мужчины. Симптомами недостатка этого вещества являются пониженный иммунитет, усталость, боль в суставах, потеря веса, повышение давления. Восполнить запас витамина D поможет не только солнце, но и такие продукты, как: тунец, лосось, яйца и кисломолочные продукты.

Витамин Е в большой концентрации содержится в клетках предстательной железы, поэтому от него во многом зависит и репродуктивная функция. Отвечает за количество и качество сперматозоидов, тонус сосудов, процессы кроветворения. При недостатке этого витамина снижается способность к зачатию. Симптомами недостатка вещества являются: снижения зрения, ощущение слабости, нарушение функций ЖКТ. Добавление в рацион продуктов, насыщенными витамином Е, помогут восполнить недостаток, наладить самочувствие и вернуть репродуктивную функцию. Он содержится в маслах, орехах, в твердых сортах пшеницы.


Витамин С способствует выработке половых гормонов и усиливает либидо. Недостаток этого вещества больше всего сказывается на потенции. При дефиците появляется риск частых простудных заболеваний, сонливость, нарушение внимания. Найти его можно в таких продуктах, как: помидор, свекла, капуста, цитрусовые фрукты, шиповник, брусника.

При обнаружении недостатка веществ врачи рекомендуют добавлять в рацион питания продукты, содержащие необходимые витамины или пить таблетки, которые должен порекомендовать лечащий врач. Витаминный комплекс поможет наладить работу всего организма, укрепить иммунитет, возобновить репродуктивную функцию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю