Молоко на завтрак заменит укол инсулина при диабете

6-09-2019, 18:09 \\ Здоровье

Молочный белок снижает концентрацию сахара в организме после еды.

Диабет ухудшает здоровье, приводит к слабости, сгущению крови, похудению, жажде. При болезни организм прекращает выработку гормона инсулина. Отсутствие вещества приводит к неспособности человеком перерабатывать сахар, поступающий с пищей. Врачи говорят, что молоко на завтрак заменит укол инсулина при диабете. Влияние напитка на здоровье людей изучили сотрудники Университета Торонто. В результате исследования выяснилось, молочный белок с овсяными хлопьями на завтрак помогает при диабете. Продукт уменьшает аппетит. При регулярном употреблении молока снижается вероятность ожирения. Избыточная масса тела – это дополнительный фактор риска высокой концентрации глюкозы в организме.

Стоит помнить, максимальный всплеск сахара возникает после первого приёма пищи. Пробудившийся организм реагирует на еду утром, как на опасность. В итоге резко повышается процент глюкозы. Поэтому важно употреблять молоко на завтрак. При отсутствии животного продукта поможет даже чистая негазированная вода. Жидкость «разбавляет» кровь, поскольку не содержит опасных добавок.

Врачи назвали альтернативными средствами от диабета томатный сок и зелёный чай. Напиток из помидоров снимает воспаление, которое увеличивает резистентность к инсулину. Зелёный чай снижает уровень сахара.

Стоит понимать, что малоподвижный образ жизни увеличивает вероятность диабета, а спорт снижает. Врачи советуют регулярно выполнять физические упражнения дома или в тренажёрном зале. Защитят от болезни даже ходьба и езда на велосипеде по 60 минут в день.

Поделиться новостью:
Главное за неделю