Врачи раскрыли секрет, как курить и не кашлять

7-09-2019, 03:40 \\ Здоровье

Самое важное – он не имеет побочных действий и способен порадовать весь спектр ваших вкусовых ощущений.

Сколько миллионов людей пытаются снизить вред от курения, употребляя препараты, о действиях которых ничего не знают? Фармацевты прекрасно этим пользуются. Нам продают отхаркивающие средства, чтобы удалить симптомы, но эти препараты не решают проблему. Более того, они превращают организм в биохимическую лабораторию. А ведь проблему давно решили наши предки. Все, что нужно курильщикам, чтобы нейтрализовать губительное действие никотина, у нас в руках.

Проблема курящих в том, что никотин уничтожает витамины группы А, В, С, D, Е, а также целебные свойства бета-каротина, фолиевой кислоты и многих других соединений, жизненно необходимых организму. Отсюда потускневшая кожа, тошнота по утрам, кашель и пониженный иммунитет. Да и врут те, кто утверждает, что курение помогает похудеть. Оно-то иногда работает так, но не потому, что полезно, а потому, что организм отказывается перерабатывать продукты питания.

Обмен веществ замедляется, и как только человек бросает курить, он тут же поправляется, но есть продукты, которые способны не только снизить вред от привычки, но и помогут бросить её. При этом не будет побочных эффектов, полноты и траты лишних денег на сомнительные жвачки и пластыри. Именно поэтому врачи раскрыли секрет, как курить и не кашлять.

И первое – это фрукты, а именно цитрусовые, которые позволяют восполнить нехватку витаминов. Второй – всеми нами «любимые» брокколи. Этот овощ снижает риск воспалительных процессов в легких.

Имбирь – царь корнеплодов. Простой чай с имбирем снимает воспаление гортани и помогает сердечно-сосудистой системе восстановиться после очередной сигареты, хотя курильщики любят «табак и кофе».

Теперь шпинат, который нормализует сон и выводит никотин из организма человека. Но если он не всем нравится, то, пожалуйста – знакомьтесь, морковь – царица овощей, которая обеспечивает достаточную циркуляцию крови, что восстанавливает генеративные способности организма.

Все вышеперечисленные продукты необходимо чередовать между собой. Ешьте вкусно, питайтесь правильно, но лучше при этом не курите. А коль уж курите, не употребляйте «лекарства», о которых знаете только название.

Поделиться новостью:
Главное за неделю