Военные хитрости: диетологи рассказали, как за неделю скинуть до 5 килограмм

6-09-2019, 03:15 \\ Здоровье

В первые три дня диеты необходимо придерживаться специальных продуктов, а в остальные четыре дня можно есть все, что хочется.

Специалисты отмечают, что такой тип питания был разработан для солдат, которые отправлялись в «горячие точки», именно поэтому диета носит такое название. Рассчитано, что диета длится три дня, но на самом деле неделю. Если есть необходимость сбросить до 15 кг, придерживаться такого питания нужно, примерно, месяц. Первые три дня необходимо употреблять специальную пищу, с ограниченные потреблением калорий до 1400, 1200, 1100. В последующие четыре дня в пищу можно употреблять то, что захочется, но придерживаться порога в 1500 калорий в день.

В список продуктов питания в первые 3 дня входят: кофе или чай с кофеином, грейпфрут, бананы, яблоки, цельнозерновой хлеб, яйца, тунец, зеленая фасоль, морковь, творог, брокколи, мясо (в отварном виде). Необходимо правильно соотносить калории и не употреблять больше, чем нужно. Во время диеты запрещен перекус. Есть только завтрак, обед и ужин. Чтобы легче было переносить чувство голода между приемами пищи, рекомендуется пить воду — она также поможет вывести из организма вредные вещества.

Диетологи рассказали, что польза «военной хитрости» заключается в том, что за короткое время можно скинуть до 5 кг. Она помогает ускорить метаболизм, ведь чем он выше — тем быстрее сжигаются калории. Диету легко соблюдать, так как продукты для питания доступны и их легко можно приготовить. В рационе преимущественно содержится белок, который увеличивает чувство сытости, поддерживает мышечную массу и обеспечивает энергию для повседневной деятельности. По завершению диеты нельзя сразу же возвращаться к привычному рациону. Есть риск того, что потерянные килограммы вернутся и в двойном количестве.

Поделиться новостью:
Главное за неделю