Минус 7 кг за 10 дней – Названы преимущества морковной диеты

4-09-2019, 17:08 \\ Здоровье

Кроме похудения морковь подарит красивый цвет лица, выведет токсины и наполнит организм полезными витаминами и микроэлементами.

Чаще всего женщины пытаются похудеть к лету, ведь это пора отпусков и не хочется «ударить в грязь лицом». Для тех, кто и осенью хочет поддерживать форму диетологи представили действенную морковную диету, на которой минус 7 кг за 10 дней — это реально.

Суть её очень проста. В день нужно съедать 1 кг моркови и выпивать не менее 1,5 литра воды, разрешены травяные чаи. Кроме оранжевого овоща можно есть болгарский перец, огурцы, капусту, зелень. Допускается небольшое количество оливкового масла, добавленного в салаты. Питаться нужно 5-6 раза в день и один приём пищи должен быть белковым. Это могут быть йогурт, творог или нежирная рыба. Диета не только достаточно питательная и вкусная, но и весьма полезная. Экспертами были названы преимущества морковной диеты.

Большое количество витамина В6 улучшает цвет кожи, а каротина укрепляет волосы и ногти. Овощ богат антиоксидантами и содержит серу. Они помогают печени выводить токсины з организма. Кроме того, корнеплод богат витаминами Е, РР, К, С, калием, кальцием, магнием, железом, фосфором. Морковь улучшает обмен веществ, нормализует работу ЖКТ, благодаря клетчатке выводит «мусор» из организма. По сути это лучший овощ, который позволяет похудеть и при этом наполняет организм полезными витаминами и микроэлементами. Однако, у этой чудо-диеты есть противопоказания. Это гастрит, колиты и язвенные болезни.

Эксперты считают, что морковная диета должна применяться, как способ лечения ожирения. Эта проблема очень насущна в России, и что самое страшное она ведёт к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю