«Надо подкачаться» или почему девушкам после 25 лет стоит начать заниматься спортом

4-09-2019, 04:02 \\ Здоровье

И дело здесь не только в фигуре, но в молодости организма в целом.

Не секрет, что практически любая девушка хочет иметь идеальное тело на протяжении долгих лет. И в этом случае можно прибегнуть к спорту, диетам и даже к пластической хирурги.

Последний пункт, хоть и является очень популярным сейчас, но, всё же, остаётся под большим сомнением в плане безопасности, а вот спорт не только доступен, но и полезен. Ведь «подкачаться» можно не только мужчинам, но и женщинам. В связи с большими спорами о пользе «железа» для дам, врачи, всё же, объяснили, почему девушкам после 25 лет стоит начать заниматься спортом.

Дело в том, ближе к тридцати годам организм женщины начинает претерпевать определённые изменения, а именно: замедляется обмен веществ, теряется мышечная масса, а рост и обновление клеток происходит намного медленнее, чем обычно.

И чтобы вывести организм из «спячки», необходимо внедрить в свою жизнь спорт как можно скорее. Поэтому специалисты рекомендуют начать заниматься в 25 лет, так как это самый идеальный возраст, позволяющий предотвратить возрастные изменения как в организме, так и во внешности.

Вся «магия» заключается в силовых тренировках с отягощением, во время которых наш организм начинает выделять гормон роста. С помощью него наше тело не только теряет лишний жир, наращивает мышечную массу, но и укрепляет иммунную систему, а также омолаживается. К сведению, некоторые медийные личности делают инъекции этого вещества для искусственного поддержания молодости, отдавая за процедуру большое количество денег.

Поэтому для устранения преждевременных морщин и дряблой кожи, в первую очередь, стоит обратить внимание на гантели и абонемент в спортивный зал, а уже после – к кремам и масочкам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю