Эксперты предупредили об опасных видах диеты

22-04-2017, 11:57 \\ Здоровье

Некоторые виды диет не так полезны для здоровья человека. Эксперты предупредили, что многие из них повышают риск развития заболеваний.

 Специалисты пришли к мнению, что большинство современных диет способны привести к серьезному изменению самочувствия и повлиять на здоровье тех, кто фанатично их придерживается.

Низкокалорийная диета включает целый ряд продуктов, которые подрывают здоровье. Из-за резкого снижение числа калорий организм человека начинает экономно расходовать энергию, обмен веществ замедляется. Поэтому при такой диете потеря веса быстро набирается вновь, а риск развития сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается.

При соблюдении монодиеты, то есть поедания долгое время одного продукта питания снижается иммунитет, ухудшается состояние кожи и волос, а также грозит анорексией и бесплодием для женщин. Употребление белковой пищи может свести печень с ума, так как многократная нагрузка может привести к проблемам всей пищеварительной системы.

Рацион сыроеда нельзя назвать сбалансированным. Вегетарианцам не хватает необходимого количества аминокислот и витаминов. В таком состоянии существует риск развития депрессии и анемии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю