Врачи назвали два популярных продукта, медленно убивающих нас изнутри

3-09-2019, 11:52 \\ Здоровье

И это далеко не сахар и фаст-фуд.

Принято считать, что еда – это топливо для организма, которое обеспечивает здоровье и энергию на протяжении всей жизни. Но, к сожалению, практика показывает обратное и даже самые привычные и «безобидные» ингредиенты могут таить в себе огромную опасность.

Поэтому после длительных исследований врачи назвали два совершенно неожиданных продукта, медленно убивающих нас изнутри. А самое примечательное здесь то, что это далеко не шоколад, сахар, пицца и прочий фаст-фуд.

Первый продукт – рис. В целом, эта купа довольно питательна и содержит в себе огромное количество витаминов, минералов и клетчатки, но недавние опыты показали, что зерна этого растения накапливают в себе огромное количество опасного химического элемента, именуемого как мышьяк. Чаще всего это заражение происходит во время произрастания зерен из воды. Кроме этого опасен рис не только мышьяком, но и бактерией, которая размножается в приготовленной крупе. Поэтому, доедая вчерашний рис, вы рискуете «запустить» в свой организм вредоносное существо, вырабатывающее опасные токсины и провоцирующее тяжёлое отравление, внутреннюю отёчность органов и судороги.

Второй продукт – соль, которая является одним из жизненно важных веществ, играющих ключевую роль во всём организме. И здесь важно помнить, что опасна не обычная, а поваренная. Объясняется это тем, что во время обработки такая соль проходит температуру свыше 650 градусов по Цельсию, где, собственно, и теряет более 80 полезных химических элементов, превращаясь в «агрессивный» калий и йод, поражающий печень, почки и щитовидную железу.

Надеемся, что после прочтения нашей статьи люди станут больше обращать внимание на свой рацион и потребляемую пищу. Ведь эти простые действия способны сократить случаи отравлений и летальных исходов от некачественной еды и, в целом, улучшить наш генофонд.

Поделиться новостью:
Главное за неделю