Вода поможет дожить до 100: Врачи раскрыли секрет долголетия

2-09-2019, 23:15 \\ Здоровье

30 мл воды на килограмм массы тела человека в день защитят от ожирения, болезней сердца и продлят жизнь.

Издавна люди пытаются создать эликсир долголетия. В сказках упоминаются молодильные яблоки, которые превращают стариков в юношей. Природа же подарила человеку натуральное средство, которое поможет сохранить здоровье и дожить до 100. Врачи раскрыли секрет долголетия и заключается тайна в воде. Учёные говорят, изменяя питьевой режим человек худеет. Килограммы уходят, поскольку участки головного мозга, которые отвечают за жажду и голод находятся рядом. Поэтому употребляя стакан воды вместо пирожка или мяса мыслительный орган удаётся обмануть. В итоге пропадает аппетит и наступает насыщение. Фактически же человек не рискует поправиться, так как не получил калорий.

Вода ускоряет обмен веществ, поскольку участвует в расщеплении жиров. При дефиците жидкости замедляется процесс переваривания пищи. Слюна, желудочный сок и желчь образуются в печени. Без воды процесс прекращается. В результате калории накапливаются и превращаются в лишний вес. Ожирение повышает риск болезней сердца. Избыточная масса приводит к образованию тромбов в кровеносных сосудах. Затем начинаются проблемы с «главной мышцей» организма. По статистике ВОЗ, от инфарктов и инсультов ежегодно умирают миллионы людей.

Таким образом, чтобы дожить до глубокой старости стоит пить достаточный объём негазированной несладкой воды. Врачи рассчитали нормы потребления жидкости в сутки. Человек должен выпивать 30 мл воды в день на килограмм массы тела. Такой режим избавит от ожирения, болезней сердца и преждевременной старости.

Поделиться новостью:
Главное за неделю