Пенсионерские советы или какую еду Малышева посоветовала детям брать в школу

2-09-2019, 22:09 \\ Здоровье

Бутерброды с колбасой, майонез, грибы и даже творог врачи запрещают детям.

Новый выпуск передачи «Жить здорово!» телеведущая-терапевт Елена Малышева посвятила школьным обедам. Врач пригласила в студию директора Федерального исследовательского центра питания Дмитрия Никитюка. Доктор медицинских наук назвал список запрещенных продуктов. Детям нельзя употреблять картофель во фритюре. Грибы не предназначены для несовершеннолетних, поскольку их несозревшие внутренние органы не справятся с нагрузкой. Запрещен рыночный творог из непастеризованного молока. Макароны по-флотски – это еда для взрослых, уверяют врачи. Газировку, квас и пирожные придется оставить до 18-летия, поскольку продукты тяжелы для неокрепших желудков.

Колбаса запрещена детям, поскольку «стандартный» кусок, который употребляют учащиеся, составляет суточную норму по калорийности для семьи. Отсюда возникает ожирение, болезни сердца и суставов. Сосиски содержат жиры, обеспечивающие энергией на неделю вперед. Учитывая малоподвижный образ жизни современной молодёжи, бутерброды ведут к лишнему весу, так как полученные калории не растрачиваются.

Малышева посоветовала брать детям в школу сыр, яблоко, банан, огурец и бутылку чистой воды. Дома разрешается употреблять курятину, индейку, яйца и вареную рыбу. Классические бутерброды, как школьный завтрак – это путь в больницу, заявляет Малышева. Пенсионерские советы терапевта не одобряют в социальных сетях. Пользователи пишут: «Яблоками и огурцами не насытишься. Пусть расскажет, какую еду давала своим детям». Малышева уверяет, что кормила сыновей яблоками с водой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю