Полезный лайфхак. Найдено новое применение обычному скотчу

2-09-2019, 09:15 \\ Здоровье

Неудобная обувь часто травмирует ноги, заставая нас врасплох. Чтобы не усугубить ситуацию, можно использовать популярную канцелярскую принадлежность.

Удивительно, но применение клейкой ленты не ограничивается основной её функцией. За весь период использованияскотча было найдено множество новых способов его применению. Так, например, эта канцелярия может помочь предотвратить трение мозолей, ведь дйствует она также как пластырь или специальный карандаш.

При травмах и порезах обычный скотч служит заменой пластырю. Выполняет такую же функцию и предотвращает попадания микробов и грязи в рану. На этом применение скотча в первой медицинской помощи не заканчивается. С помощью него можно достать занозу. Необходимо заклеить участок кожи, в котором присутствует заноза, и потянуть его вверх, по тому же направлению, по которому она вошла.

Также скотч можно использовать с целью «очистки». С помощью него можно провести уборку клавиатуры и избавиться от надоедливых крошек. Хорош он и в очистке одежды. Он отлично убирает катышки, волосы и шерсть животных, что особенно актуально в период осенней линьки.

Когда разбивается градусник, маленькие шарики ртути разбегаются по всему участку – скотч отличный помощник в этом деле. С помощью ленты можно собрать все отходы и избежать ядовитых паров.

В экстренной ситуации клейкая лента может помочь спастись от мороза, ведь скотч является прекрасным изолятором тепла и влаги. Необходимо обмотать свою одежду скотчем и это значительно снизит чувство холода.

Возможно, что в скором времени люди станут применять чаще эти полезные лайфхаки, а также найдут новые, тем самым облегчат повседневный быт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю