Учеными обнаружена причина гомосексуальной склонности

4-04-2017, 18:29 \\ Здоровье

На зарубежном портале Eurek Alert недавно были опубликованы исследования ученых, которые выяснили еще одну причину гомосексуальной склонности у людей. Как выяснилось, данная особенность формируется еще на стадии зародыша, если мать употребляет гормональные препараты.

 

Ученые провели исследование, в котором принимало участие 34 человека. Главным объектом наблюдения было половое развитие: от стадии зародыша до стадии половой зрелости. В итоге эксперты выяснили, что те люди, чьи матери во время беременности употребляли гормональные препараты, уменьшающие возможность выкидыша, в большинстве случаев испытывали сексуальное влечение к представителям своего пола.

Из этого был сделан вывод, что прогестерон, который должен уменьшат возможность выкидыша, помимо основной своей задачи, еще и выполняет функцию, которая влияет на сексуальную ориентацию человека. 

 

Врачи-гинекологи назначают препараты, содержащие прогестерон (который может сам вырабатываться в организме человека) для того, чтобы снизить риск преждевременных родов, и уменьшить вероятность неправильного оплодотворения. Но данный гормон влечет за собой последствия - дети, которые в утробе матери подверглись его воздействию теряют интерес к противоположному полу и часто становятся гомосексуалами или бисексуалами. Четверть таких людей признались, что до 25 лет имели половую связь с представителями своего пола, а 17,6% завили о своем отношении к бисексуальному образу жизни. Еще треть сообщили о том, что у них есть гомосексуальное влечение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю