Омлет и сахара нет: Врачи рассказали, что нужно есть на завтрак диабетикам

1-09-2019, 22:55 \\ Здоровье

Омлет с зеленью и овощами помогут уменьшить уровень глюкозы в крови.

Диабет второго типа – это состояние, при котором сахар в организме растёт до предела нормы. В результате человек испытывает упадок сил. На более поздней стадии болезнь переходит в диабет первого типа. По мере развития недомогания требуются инъекции инсулина. Попав в ловушку, пациент вынужден всю жизнь делать уколы с гормоном поджелудочной железы. Чтобы объяснить, как защититься от болезни, врачи рассказали, что нужно есть на завтрак диабетикам. После сна медики рекомендуют налегать на пищу с низким гликемическим индексом. Речь идёт об омлете из яиц, сырой моркови, фруктовых соках, грецких орехах, овощах. Перечисленный продукты защищают организм от скачка сахара в крови после пробуждения.

Завтрак опасен для диабетиков резким повышением глюкозы после употребления «неправильной» еды. Ухудшат состояние больных крекеры, сдобные булочки, попкорн, чипсы, печёный картофель. Перечисленные продукты запрещены диабетикам по утрам. После сна рациональный выбор для диабетиков – это омлет с овощами. Яйца питательны, насыщают организм энергией до обеда. В овощах содержатся витамины и микроэлементы.

Омлет и сахара нет, в шутку отмечают эксперты. Блюдо избавит от чувства голода, защитит от дефицита инсулина и не даст недугу развиться. Поэтому врачи рекомендуют больным яйца на завтрак. Помимо диеты нельзя пренебрегать физическими упражнениями. Лишний вес повышает риск диабета. Для профилактики болезни показаны регулярные посещения тренажёрного зала.

Поделиться новостью:
Главное за неделю