Улучшают секс, но сокращают жизнь: Врачи рассказали об опасности кардио-тренировок

1-09-2019, 17:14 \\ Здоровье

Исследование показало, что ежегодно во время интенсивного бега до 56% людей получают различные травмы и заболевание.

Учёным из США удалось выяснить, что сильные аэробные нагрузки способны оказать позитивное влияние на сексуальную жизнь как мужчин, так и женщин. Если представитель мужского пола будет пробегать по 1,6 км за 7 минут и в общей сложности тратить на бег по 4,5 часов в неделю, то риск эректильной дисфункции понизится на 23%. Что касается женщин, то в их случае достаточным будет занятие аэробикой на протяжении 4 часов в неделю, чтобы шанс развития сексуальной дисфункции мог снизиться на 30%.

Помимо того, что усиленные тренировки улучшают секс, они также и сокращают жизнь. Врачи рассказали об опасности кардио-тренировок: главной угрозой является возможность развития спортивных патологий. Во время занятий спортом организм теряет не только воду, но и электролиты, необходимые для эффективной работы сердечно-сосудистой системы. Вот почему люди с плохой физической подготовкой могут столкнуться с тошнотой, повышенным пульсом и давлением, а также головокружением, которые в последствии могут привести к развитию серьёзных заболеваний или даже привести к летальному исходу.

Что касается аэробики, то занятие этой физической активностью в большой группе людей, в которой все имеют разную физическую форму и разные истории болезней, по факту провоцирует травмы. В аэробике не существует универсальных подходов. Хотя этот вид спорта и может быть использован в терапевтических целях, но в таком случае тренер должен хорошо знать своих учеников, чтобы определить с учётом всех условий, какие позы и позиции для него подходят, а каких ему следует избегать. По данным статистики, чаще всего травмы во время кардио-тренировок приходятся на колени, стопы и голеностопные и тазобедренные суставы, затем идёт поясница, мышцы и сухожилия бедра, икры, верхняя часть спины и шея.

Таким образом, не только тяжёлая атлетика негативно сказывается на здоровье человека. Поддержание своего тела в форме можно достичь и при помощи более безопасных методов, например, те же упражнения, который больше рассчитаны на статику. Сексуальное здоровье также может поддерживаться при помощи здорового образа жизни и, при необходимости, рекомендаций врача. Убивать организм из-за данных статистики не самая лучшая затея, однако, выбор остаётся за каждым.

Поделиться новостью:
Главное за неделю