Врачи установили: соевое молоко помогает бороться со старением

1-09-2019, 07:03 \\ Здоровье

Большое содержание коллагена в продукте способно поддерживать молодость и избавлять от преждевременных морщин.

Со временем наш организм переживает возрастные изменения не только снаружи, но и изнутри. Боль в суставах, потеря блеска волос, а кожа лица, из-за снижения выработки эластичных волокон, теряет свою упругость. Чтобы это исправить на помощь приходит коллаген – самый распространённый белок в человеческом теле. Он является основой соединительной ткани, связывающей организм в единое целое.

Врачи установили, что ежедневное потребление соевого молока поможет восстановить достаточное количество коллагена в организме. В нем содержится большое количество витамина Е — который принято считать витамином молодости. Молоко обладает питательными, антиоксидантными и омолаживающими свойствами. В отличии от других бобовых, в сое отмечается крайне высокое содержание белка и важных минералов: калия, железа и кальция. Поэтому экстракт этого растения очень часто используют в косметических средствах для борьбы со старением. Она способствует разглаживанию морщин, глубокому питанию и увлажнению кожи.

Употребление молока и косметических средств с добавление сои также благоприятно сказывается на волосах. Они восстанавливают поврежденную структуру волос, предают мягкость и объем.

Добавление этого лакомства в рацион способствует предотвращению остеопороза. Уровень фитоэстрогена в сое может помочь ускорить поглощение кальция телом и подавить потерю костной массы.

Стоит надеяться на то, что растительное молоко станет более популярным продуктом и найдёт своё предназначение не только на кухне.

Поделиться новостью:
Главное за неделю