Эксперты назвали топ-3 супер-продукта для беременных

1-09-2019, 02:29 \\ Здоровье

Для женщин в положении очень важно следить за тем, что они едят.

В современном мире существует множество диет, которые направлены на поддержание здоровья матери и ребенка. Но, к сожалению, из них лишь немногие действительно работают. На самом деле, перед тем, как вводить в свой рацион какие-либо продукты и садиться на специальные диеты, лучше всего провериться у врача, который вас наблюдает.

Но, тем не менее, существуют три продукта, которые эксперты назвали лучшими для беременных. В топ входит ягнятина, авокадо и кокосовое масло.

Ягнятина, хоть и жирная, но абсолютно безвредна. Из-за высокого содержания витаминов (А, D, E, K) вся жировая прослойка, содержащаяся в ягнятах, быстро усваивается в организм матери и ребенка. Помимо набора необходимых витаминов, это мясо не уступает рыбе по содержанию Омега-3. А регулярное потребление такого стейка во время беременности обеспечит ребенку здоровый рост и правильное развитие за счёт высокого содержания белка и железа.

А вот авокадо в свой рацион рекомендуется вводить не только беременным женщинам. Обосновывается это тем, что растение содержит в себе рекордное количество витамина А и С.

О пользе кокосового масла ходят легенды, ведь это поистине универсальное средство. Его используют для приготовления диетических блюд, в косметологии, в медицине. Беременным кокосовое масло будет полезно как антисептик и отличное средство против растяжек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю