Ученые выяснили безопасное время для загорания под солнцем

10-03-2017, 12:35 \\ Здоровье

Учеными было установлено допустимое время для безопасного загорания под солнцем. Также было отмечено, что безопасное времяпровождение под солнцем напрямую зависит от времени года.

 

Исследователи из Политехнического университета Валенсии заявили, что человеку жизненно необходимо загорать под солнцем, ведь так пополняется витамин D, который является одним из основных компонентов, позитивно влияющим на организм. В то же время, если проводить под солнцем много времени, эффект будет обратным. Избыток ультрафиолетового излучения может вызывать отрицательные реакции в организме человека, а в некоторых случаях даже появление раковых клеток.

Ученые сообщают, что время, которое можно проводить под солнцем, напрямую зависит от времени года и от времени суток. Большинство людей загорают в основном летом на море. Эксперты говорят, что оптимальное для этого время - 10 минут до обеда (13:00) и 20 минут в период с 15:00 до 17:00 часов, при этом уточняется, что тем, кто долгое время не был под солнцем, категорически нельзя загорать более получаса в день. Зимой же можно увеличить это время вдвое, так как атмосфера передает меньшее количество солнечных лучей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю