Врачи развеяли мифы о пользе монодиеты и детокса

31-08-2019, 21:12 \\ Здоровье

Популярные методы приведут не к похудению, а к болезням.

Мода на стройность заставляет людей искать пути сбросить вес. Эксперты в области питания придумывают способы, которые лишают человека жира. Сейчас популярностью пользуются монодиета и детокс. Любители фитнеса не задумываются, к каким последствиям приводят опасные способы похудения. Поэтому врачи развеяли мифы о пользе монодиеты и детокса, чтобы избавить людей от проблем. Оба способа подрывают здоровье из-за отсутствия баланса жиров, белков и углеводов.

Монодиета – это метод похудения благодаря использованию одной группы продуктов. Например, мяса, рыбы или фруктов. На монодиете человек каждый день употребляет курятину, индейку или картофель. В зависимости от личных предпочтений. В краткосрочном периоде человек худеет, но потом набирает вес и возникают проблемы. При монодиете появляется дефицит питательных веществ, которые не включаются в ежедневный рацион. Нехватка витаминов и минералов портит кожу, кости, ухудшает когнитивные способности. Появляются неприятные ощущения в мышцах и суставах.

Детокс предназначен для вывода из организма вредных веществ с помощью продуктов питания, содержащих древесный уголь. Считается, что диета нормализует метаболизм, помогает перевариванию еды. Детокс включает травяные чаи, соки, капусту, лимон, виноград. Готовятся блюда из бананов, перца и яблок. Врачи говорят, древесный уголь выводит из организма токсины. Вместе с тем вещество не даёт усваиваться лекарствам. При хронических болезнях детокс настрого запрещен. Диета приводит к запорам, головокружению, тошноте и рвоте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю