Медики объяснили, какое устройство спасёт от инфаркта

1-09-2019, 00:04 \\ Здоровье

Каждую минуту без прибора шанс выживания человека с сердечным приступом снижается на 10%.

Инфаркты с инсультами ежегодно убивают 17 миллионов граждан. Поэтому врачи стремятся найти средство против сосудистых болезней. Современные методы лишь облегчают симптомы, но полностью победить недуг не в силах. Медики объяснили, какое устройство спасёт от инфаркта и сохранит жизнь. Прибор против приступов называется дефибриллятор. Устройство используется для контроля за работой сердца путём подачи электрического тока в грудную клетку. Дефибрилляторы просты в применении. Разберутся с принципом работы прибора взрослые и даже дети, уверяют врачи. Приспособление выводит на экран чёткие инструкции, которые поймут пенсионеры и подростки.

Британские медицинские центры изучили статистику и заявляют, что в городах, где используются дефибрилляторы, риск инфаркта сокращается на 10-50%. Перед применением прибора электроды и кожу увлажняют, чтобы повысить проводимость тока. Во время использования устройство плотно прижимают к телу. Предварительно нужно отключить аппарат вентиляции лёгких. Дефибрилляторы восстанавливают работу сердца и спасают жизнь при инфаркте.

Стоит помнить, что риск болезней сосудов уменьшается при регулярных занятиях спортом. Врачи советуют посещать тренажёрные залы трижды в неделю. Умеренные физические нагрузки положительно влияют на сердце. Ограничение мяса и переход на растительную пищу укрепляют «главную мышцу». Овощи и фрукты предотвращают образование тромбов в сосудах и снижают вероятность инфаркта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю