«Пещерная диета» от диетологов, которая позволяет себя ни в чем не ограничивать

30-08-2019, 08:02 \\ Здоровье

По мнению диетологов, жесткое ограничение в приеме пищи через день поможет справиться с лишними килограммами.

Диета заключается в том, чтобы человек не ел в течение 36 часов, а следующие 12 часов ел все подряд. Считается, что именно так и питались наши предки. Это обусловлено тем, что в древние времена людям было тяжело добывать пищу и поэтому на ее поиски уходили ни одни сутки. Зато, когда добытчик приносил в дом пищу, люди наедались всем до отказа, а после снова сидели много часов без еды.

Диетологи объясняют, что при таком режиме питания количество калорий уменьшается на треть, тем самым количество съеденного не прибавляет большое количество килограмм. Такая диета считается удобной, потому что 12 часов можно не ограничивать себя в наборе продуктов, а цифра на весах не увеличивается.

Перед выбором диеты необходимо проконсультироваться со специалистом, так как это может нанести вред здоровью.

Напоминаем, что не так давно диетологи рассказали, что поможет похудеть питание из маленьких тарелок. Порция кажется большой, но по факту съедается не так много. Также помочь похудеть поможет прием еды не спеша, так как разница между реальным насыщением и психологическим составляет 20-25 минут. Быстрый прием пищи вернет чувство голода, в то время как медленный поможет постепенно насытиться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю