Все беды от диеты. Врачи назвали главного провокатора онкологии

29-08-2019, 18:00 \\ Здоровье

А связанно это с тем, что при дефиците определённых элементов, человеческий организм начинает голодать, что ведёт за собой пробуждение мутированных клеток.

Как ни странно, но чтобы «заработать» рак, достаточно лишь однажды решить посидеть на ограниченном питании. К тому же, не секрет, что онкоклетки заложены в каждом из нас при рождении, но чтобы спровоцировать их на действие, необходимы определённые условия. В нашем же случае – все беды происходят от диеты.

Врачи верно подмечают то, что при идеи создания идеальной фигуры с помощью питания, многие забывают о важности поступающих в организм витаминов и минералов. Чаще всего в популярных диетах прослеживается отчётливый недостаток витаминов А, С, D, которые, как раз таки, необходимы организму для кровотока, питания и защиты иммунитета.

При «вынужденной голодовке» человеческое тело не находит иных способов выживания, как пробуждение раковых клеток. К тому же неправильное похудение очень сильно снижает иммунитет, что влечёт за собой максимально низкую сопротивляемость как к вирусам, так и к размножению опухоли. Именно поэтому диеты были признаны главными провокаторами онкологии.

Из этого следует сделать вывод о том, что перед началом очередного экспериментального похудения стоит подумать о том, насколько это целесообразно, безопасно и эффективно для вашего организма.

К тому же, сбросу лишнего веса могут поспособствовать силовые тренировки, аэробика и кардио. А в случае сочетания такого рода активности и сбалансированного меню – вы сможете добиться своих результатов намного быстрее и безопаснее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю